Flash展示
文章标题

14届文化艺术节闭幕暨元旦汇演

文章属性
2017/12/29 新闻快讯
文章详细内容

 

睢宁县文华中学隆重举行第十四届校园文化艺术节闭幕式暨元旦汇演

    12月29,我校隆重举行了第十四届校园文化艺术节闭幕式暨元旦汇演。本次校园文化艺术节在张成进理事长和王启乐校长的关心和支持下,经过团委、德育处和体育组等部门认真筹备,于124正式拉开帷幕。学校相继举办了演讲比赛、书法比赛、男教师33篮球赛、“学习十九大,说说心里话”微征文比赛、拔河比赛、跳长绳比赛、校园“十佳歌手”比赛、班徽设计比赛、女教师踢毽子比赛等一系列活动,参与人数多,影响力大,极大丰富了校园文化生活,受到全体师生和社会各界人士的一致好评。


“新的钟声,新的一年;新的祝福,新的期待。2017年在成功和收获的喜悦中渐渐远去,2018年的钟声即将敲响。回首往事,我们满怀豪情;展望未来,我们责任在肩……送你一千个祝福,祝福里有我的万语千言;送你一万个祈祷,祈祷里是我晶莹的杯盏。让欢笑伴着你,欢笑的名字叫灿烂;让温馨伴着你,温馨的名字叫永远。” 第十四届校园文化艺术节闭幕式暨元旦汇演在师生的期盼中正式开始。

今年的文化艺术节以“青春·正好——不忘初心,跟党走”为主题,节目精彩纷呈。高一 、高二年级同学为我们带来的歌伴舞《欢聚一堂》,让全场欢动起来。


初一年级同学们的精彩演讲“梦想飞扬,青春向党”,赢得阵阵掌声。

 

郭静雯同学的歌曲《至少还有你》,深深地感动了大家。

 

初二年级同学们的手鼓演奏《小宝贝》,迸发出生命的激情。

 

文松等人的喜剧小品《新琅琊榜》,笑翻了全场。

 

高一年级贾耀淋同学的钢琴独奏《River flows in you》,行云流水般演绎出美的韵律。

 






























女生合唱《火把节的快乐》,舞蹈《拜无忧》,相声表演《文化的变迁》,精彩的拉丁舞和爵士舞,古筝演奏《战台风》,男生合唱《天边》,小品《绝境乌江》等节目,精彩不断,掌声雷动,给我们带来了欢声笑语。

 



师和仝老师为我们带来的歌曲串烧,轰动全场,掀起阵阵狂潮,展现出教师的风采!

 



在节目间隙,主持人宣读了艺术节系列活动获奖名单:

1、演讲比赛获奖名单

初一年级:

一等奖:初一(2)班 韩徐宁  孙冉  

二等奖:初一(6)班 王晓  初一(4)班 谢思雨

三等奖:初一(1)班 赵芯秀  初一(5)班 周梦    初一(6)班 崔跃

初二年级和初三年级:

一等奖:初三(3)班 乔媛媛   

二等奖:初三(1)班 赵晰晨 初三(2)班 曹天乐

三等奖:初二(1)班 胡辉  初二(2)班 张诺儒  初三(2)顾雨

2、书法比赛获奖名单

初中年级

一等奖:初一(5)班 吴雨晴 

二等奖:初一(6)班 陈欣妍  初二(1)班 王子琼  初三(2)班 曹天乐

三等奖:初一(5)班 吴敏    初一(6)班 蒋子怡  初二(1)班 武梁春子

初三(1)班 方旋   初三(2)班 刘梦茹  初三(3)班 乔媛媛

 

高中年级

一等奖:高一(3)班 贾欣欣   高一(9)班 陆鑫宇   高一(11)班 王满

高一(12)班 胡潇   高一(14)班 袁如愿

二等奖:高一(14)班 陈一诺  高一(12)班 王妮妮  高一(11)班 张佳怡 等10

三等奖:高一(14)班 朱子璇  高一(14)班 刘晓钰  高一(11)班 吴添杨 等20

 

3、拔河比赛获奖名单

高一年级

一等奖:高一(2)班 

二等奖:高一(1)班  高一(4)班  高一(7)班

三等奖:高一(3)班  高一(5)班  高一(11)班

高二年级

一等奖:高二(2)班  

二等奖:高二(12)班  高二(16)班  高二(9)班

三等奖:高二(3)班   高二(8)班   高二(13)班  高二(14)班

4、“学习十九大,说说心里话”微征文比赛获奖名单

初中年级

一等奖:初一(4)班 邢善仔 

二等奖:初一(4)班 张亚宁  初一(4)班 许静文   初三(1)班 谢思雨

三等奖:初一(4)班 吴敏    初一(4)班 蒋子怡   初一(4)班 武梁春子 

初一(4)班 方旋    初三(2)班 刘梦茹   初二(1)戈菊

 高一年级

一等奖:高一(2)班 沈雨心   高一(4)班 陈一诺  高一(10)班 高可桢 

高一(11)班 姚沪融 高一(13)班 吴鸿蕴

二等奖:高一(3)班 王思琦   高一(10)班 王子晔  高一(10)班 王兴国  10

三等奖:高一(3)班 朱文慧   高一(3)班 魏彤彤   高一(3)班 许可 等20

 

5、跳长绳比赛获奖名单

七年级前四名  初一(5)班   初一(3)班   初一(4)班  初一(6)班

八年级前二名  初二(1)班   初二(2)班

九年级前二名  初三(2)班   初三(3)班

 

6、男教师33篮球赛获奖名单

一等奖:高一年级    二等奖:高三年级     三等奖:初中年级、高二年级

 

 

计数器
您是第
0
位访客